Форум Любителей Собак Города Харькова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Собак Города Харькова » Породные темы » Лабромания,Лабрадоры Харькова


Лабромания,Лабрадоры Харькова

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Эта тема посвящена одной из самой прекрасной, умной, популярной, послушной, и так далее породе собак - ЛАБРАДОРАМ

0

2

ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Происходит из Ньюфаундленда. Эта порода в 1800 году была завезена в Великобританию английскими моряками . Эти собаки, с хвостом как у выдры, испокон веков помогали местным рыбакам вытягивать из воды сети на берег. Говор ят, однажды, одна из рыбацких собак, отряхиваясь забрызгала графа Мамсбери, и он пробурчал про себя "лабрадор", также назвал эту собаку и в письме в Англию. В 1903 г. лабрадор - ретривер был признан Английским клубом собаководства,как самостоятельная п орода.

ОПИСАНИЕ.

Это собака крепкого и плотного телосложения. Высота в холке 55-57 см. Вес: 24-36 кг. Суки несколько мельче - 54-56 см в холке.Голова крепко сбитая, широкий объемный череп, но нет без мясистых щек, линии чистые.Переход от кругл ого лба к к прямой спинке носа - плавный. Мочка нося - толстая мясистая. Прикус : ножницеобразный. Глаз : каштанового или карего цвета, с необыкновенно умным взглядом. Уши : висячие, расположены несколько сзади головы. Шея: мощная. У этих собак особая фо рма хвоста - "выдровый хвост"- средней длины, толстый у основания, постепенно сужается к концу, по всей длине покрыт характерной для лабрадора жестковатой густой шерстью.Ноги: с хорошо развитыми сильными мышцами, Лапы - круглые. Шерсть: короткая , густ ая, без волнистости или очесов, густой подщерсток, обладающий водоотталкивающим и свойствами. Окрас : всегда сплошной, черный, коричневато-шоколадный, желтый( от светло-кремового до красновато-рыжего) .Отметим, что сейчас во всем мире более популярны лаб радоры желтых оттенков.

ХАРАКТЕР.

Лабрадор - одна из самых послушных и надежных собак. Очень умен, доброжелателен, легко поддается дрессировке. Во всем мире считается одной из самых интеллигентных и одаренных собак. Ласков с детьми. Трудолюбив. Неприхотлив. Эти собаки очень ценятся как собаки - поводыри.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Лабрадор обладает великолепным чутьем. Прекрасно знает , что хочет от него на охоте хоэяин.Это выдающаяса собака для охоты на водную дичь и в болотистой местности. Но сейчас он очень распространен во всем мире как собак а-компаньон. Он отличный сторож, прекрасная нянька для детей, он знает вкусы всех членов семьи и с каждым будет общаться по-своему. Прогулки с этой собакой доставят только удовольствие.

0

3

Лабрадор ретривер. Стандарт FCI №122/29.01.1999.

Происхождение: Великобритания.
Дата публикации оригинального действующего стандарта: 24.06.1987.
Применение: подружейная собака.
Классификация FCI:
группа 8 - Ретриверы, Спаниели, водяные собаки.
Секция 1 Ретриверы.
С рабочими испытаниями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: крепкого сложения, компактный, очень активный; широкий в черепе; с широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.

ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

ГОЛОВА:

Черепная часть: Череп: широкий, чистых линий, без мясистых щек. Переход ото лба к морде выраженный.
Лицевая часть: Мочка носа: широкая, с хорошо развитыми ноздрями.
Морда: мощная, не заостренная.
Челюсти/Зубы: зубы среднего размера. Крепкие челюсти с отличным, равномерным, регулярным ножницеобразным прикусом, при этом верхние резцы плотно закрывают нижние, зубы стоят в челюсти вертикально.

ГЛАЗА:
среднего размера, выражающие ум и хороший характер, коричневые или ореховые.
Уши: не широкие и не тяжелые, висячие, прилегающие к голове, посажены далеко сзади.

ШЕЯ: чистых линий, сильная, мощная, хорошо расположена на плечах.

КОРПУС:
Спина: ровная линия верха.
Поясница: широкая, короткая и крепкая.
Грудь: хорошей глубины и длины, с хорошо сводистыми ребрами.

ХВОСТ: отличительная черта породы, очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый плотной короткой, грубой шерстью, придающий ему вид круглого "выдрового" хвоста. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: передние конечности прямые, с крепким костяком.
Плечо: длинное, косое.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: задние конечности хорошо развитые, круп не наклонный к хвосту.
Коленные суставы: с хорошими углами.
Скакательные суставы: низко расположенные. Коровий постав крайне не желателен.

ЛАПЫ: круглые, в комке, хорошо сводистые, с развитыми подушечками.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, производительные. Прямолинейные и параллельные передними и задними конечностями.

ШЕРСТЬ
Качество шерсти: отличительный признак, короткая, густая, без волн и очесов, жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.
Окрас: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный, шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

РАЗМЕР: идеальная высота в холке: кобели - 56-57 см; суки - 54-56 см.

НЕДОСТАТКИ:
любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.

ПРИМЕЧАНИЕ:
у кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку

0

4

Это моя Челси
http://cs11197.userapi.com/u104444076/139474595/x_0dfa7b11.jpg

0

5

http://cs11197.userapi.com/u104444076/139474595/x_e964bdec.jpg

0

6

Лолочка,она же Gardenia From Life Holl
http://cs5511.userapi.com/v5511076/1517/sW0f2VX29qg.jpg

0

7

http://cs317718.userapi.com/v317718076/b64/qY4Db3NiZ6g.jpg

0

8

Английский стандарт лабрадора ретривера.

(по книге Carole Coode «Labrador Retrievers Today», 1993 год)

1. Череп
2. Морда
3. Скула
4. Нижняя челюсть
5. Плечо
6. Круп
7. Бедро
8. Скакательный сустав
9. Запястье
10. Грудная кость
11. Шея
12. Холка
13. Хвост
14. Голень
15. Локоть

Общий вид лабрадора.

Крепкого сложения, мощная, очень активная собака с широким костяком, широкой и глубокой грудью, мощными поясницей и крупом.
Характер лабрадора .
Уравновешенный, очень живой и подвижный, обладает отличным нюхом и склонностью к апортировке. Легко адаптируется, преданный компаньон.

Темперамент лабрадора.
Лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Голова и череп лабрадора.
Широкий череп, с хорошо выраженной точкой «стоп». Губы сухие, плотно прилегающие к челюстям. Сильные челюсти. Широкая мочка носа, с хорошо развитыми ноздрями.

Глаза лабрадора.
Среднего размера, выражающие ум и общительность, карего или орехового цвета.

Уши лабрадора.
Небольшие и нетяжелые, плотно прилегающие к голове, висячие, расположенные несколько сзади.

Зубы лабрадора.

Правильный, ножницеобразный прикус, зубы в комплекте, челюсти сильные.

Шея лабрадора.
Мощная и сильная, но незагруженная, с хорошим выходом.

Передние конечности.
Плечи длинные и косые, предплечья костистые и прямые от локтя до земли.

Корпус лабрадора.
Грудь широкая и глубокая, округлые ребра, крепкая линия верха. Широкая поясница, короткая, сильная.

Круп, задние конечности лабрадора.
Круп хорошо развит, не скошен. Хорошие углы задних конечностей, сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком.

Лапы лабрадора.
Круглые, компактные, в комке, хорошо развитые подушечки.

Хвост лабрадора.
Отличительный признак породы, очень толстый у основания постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой плотной шерстью, которая придает ему вид хвоста выдры.

Допускается так называемый «веселый» хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.

Движения лабрадора.
Свободные, без усилий.

Шерсть лабрадора.

Очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным.

Окрас лабрадора.
Палевый, черный и шоколадный (ливерный). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светлокремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

Рост в холке лабрадора.

кобели 56-57 см , суки 54-56 см .

Недостатки лабрадора.

Любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения.

Замечание :
у кобелей должно быть, два нормально развитых яичка, опущенных в мошонку.

0

9

По мнению многих экспертов идеальным представителем породы лабрадор ретривер считается Оле, проживающий в француском питомнике Letang Balancet

http://s54.radikal.ru/i146/1004/6f/413f04630967.jpg

http://i003.radikal.ru/1004/33/c037ff60d8ad.jpg

0

10

ого, какие разнотипные,  я обожаю лабрадоров, но вот убеждаюсь с каждой увиденной собакой, что дело вкуса во внешности и породные качества, то ли охоты, то ли чего бы то ни было - довольно мало связаны.

ну а этого именитого кобеля если так посмотреть?.... ну я не разбираюсь особенно, но он мне выглядит так:
очень длинная шея (я такие обожаю)
на утонченных лапках без угла плеча, повторюсь - на странно тонких лапках. и коротких для его веса.
проваленная спина
рыхлая мордь, или как назвать излишек губ?
которкий фост.

не ну мне кажцца, что с такой длинной шеей классно плавать за утками :)

Вы меня если что извините, я никого обижать не хотела, просто у меня свое видение собачек, как и у любого другого каждого - своё, но мне именитый совсем не понравился.

Отредактировано Tiara (2012-06-06 07:07)

0

11

Tiara написал(а):

ого, какие разнотипные,  я обожаю лабрадоров, но вот убеждаюсь с каждой увиденной собакой, что дело вкуса во внешности и породные качества, то ли охоты, то ли чего бы то ни было - довольно мало связаны.

ну а этого именитого кобеля если так посмотреть?.... ну я не разбираюсь особенно, но он мне выглядит так:
очень длинная шея (я такие обожаю)
на утонченных лапках без угла плеча, повторюсь - на странно тонких лапках. и коротких для его веса.
проваленная спина
рыхлая мордь, или как назвать излишек губ?
которкий фост.

не ну мне кажцца, что с такой длинной шеей классно плавать за утками

Вы меня если что извините, я никого обижать не хотела, просто у меня свое видение собачек, как и у любого другого каждого - своё, но мне именитый совсем не понравился.

Отредактировано Tiara (Сегодня 08:07)

Обижатся не на что,ведь сколько людей столько и мнений!

+1

12

Всем приветик.Можно в ваши ряды.У меня появился лабрадорчик, назвала Семеном.Щенок простой и без родословной.Когда увидела эти печальные и голодные глаза забрала малыша, забрала нераздумывая.Первым делом привезла малыша в вет.клинику.Врач посмортел и сказал что организм малого сильно истощен.У меня вопрос чем можно кормить малыша чтоб масса тела увеличивалась(мылш 1,5 мес.весит 1,108) я в шоке.Помогите спасти Сему.Полазив в инете вес маліша от 1-2 мес от 3 до 7 кг.єто правда.Буду признательна любой информации.Заранее спасибо.

0

13

Масяня написал(а):

Всем приветик.Можно в ваши ряды.У меня появился лабрадорчик, назвала Семеном.Щенок простой и без родословной.Когда увидела эти печальные и голодные глаза забрала малыша, забрала нераздумывая.Первым делом привезла малыша в вет.клинику.Врач посмортел и сказал что организм малого сильно истощен.У меня вопрос чем можно кормить малыша чтоб масса тела увеличивалась(мылш 1,5 мес.весит 1,108) я в шоке.Помогите спасти Сему.Полазив в инете вес маліша от 1-2 мес от 3 до 7 кг.єто правда.Буду признательна любой информации.Заранее спасибо.

Добро пожаловать!
А почему Вы не спросили об этом вет.врача??

Если же кожа буквально обтягивает ребра или резко выпирают маклоки (седалищные бугры), то щенок истощен, и надо срочно повышать уровень энергии в рационе.

В последнем случае не мешает сделать анализ кала на глисты — возможно, дело не только в недокорме.

0

14

Gardenia From Life Holl
http://labroworld.at.ua/_ph/1/2/701244028.jpg

0

15

Мы ездили с нашей девочкой отдыхать на Азовское море :)
Море для лабрадора огромное счастье ;)
http://cs323417.userapi.com/v323417076/14c8/8UJTyxxFjfU.jpg

0

16

;)
http://cs323417.userapi.com/v323417076/2343/cnG7HGHf3co.jpg

0

17

На этой странице Вы можете прочитать про пониженную пигментацию у лабрадоров - Дадли.
Все статьи и фото собраны из различных ресурсов в Интернете.

http://www.nn.ru/data/forum/images/2011-09/39315751-dakota.jpg

Дадли — это вид Лабрадора ретривера, с пониженной пигментацией на глазах, носу, веках и морде. Недостаток пигмента — генетическая черта, которая является довольно редкой, присущая исключительно желтым Лабрадорам. Это отличие не является генной аномалией. Желтые Лабрадоры, обычно, в этих областях имеют черную пигментацию, но у Дадли ее нет.

Существует два различных желтых окраса. Их различие обусловлено генетической комбинацией цвета, называемой генотипом. Черную пигментацию вероятнее всего будет иметь желтый Лабрадор, имеющий родословную из одного или двух генов, запрограммированных на черный цвет. Пигментация может различаться по яркости.

А, предположим, желтые Лабрадоры, которые имеют генотип из генов, которые запрограммированы на шоколадные оттенки, скорее всего будут иметь пигментацию цвета печени, по-другому Дадли или шоколадную. Подобные Лабрадоры бывают разных цветов, таких как светло-телесный, темно-желтый, светло-желтый, темно-коричневый и даже красный. Сочетания цветов зависят от разведения и цвета родителей. К примеру, возьмем двух разводимых собак. Есть тенденция, что потомство — это сочетание желтого с пигментацией Дадли и пигментацией черного цвета.

Иногда Лабрадоры имеют снежный или зимний нос — розового цвета. Эта особенность полностью не исследована. Обычно, у этой разновидности кожа светло-розового или коричневого цвета, в то время как у остальных Лабрадоров кожа черного окраса. Вдобавок, нельзя Дадли надолго оставлять на солнце, поскольку они склонны быстро загорать.

Может быть несколько видов пигментации носа желтых Лабрадоров. Зачастую они имеют незначительное количество пигмента черного цвета вокруг морды и глаз. Некоторые могут иметь пигментацию на носу, которая начинает пропадать как у щенков (обычно в возрасте двух лет) и, с течением времени, снова становится черной, в возрасте восьми лет или больше. Некоторые полагают, что эта разновидность имеет желтый печеночный пигмент. Помимо этого есть версия, что окраска носа такой собаки можно описать, как телесный. Лабрадоры с полностью розовым носом и недостатком любого пигмента, по стандарту, настоящие Дадли.

Отсутствие пигмента у Дадли не означает, что они не могут быть любимыми домашними питомцами. Также они станут великолепными друзьями и членами семьи.

http://i014.radikal.ru/1108/6b/fdc8416de787.jpg

Дадли - это палевый лабрадор с шоколадной пигментацией.

Это может также относиться к Лабрадорам с абсолютно никакой пигментацией на носу или веках (вся кожа розовая), но в действительности, это встречается чрезвычайно редко. Эта черта считается нежелательной, но это не указывает на своего рода генетическую ненормальность. Нет никакой известной корреляции между носами Дадли и плохим здоровьем.

Не путайте «снежный нос» с окрасом типа dudley, при котором отсутствует пигментация мочки носа и он выглядит розовым. Для выставочной собаки dudley-нос недопустим, а «снежный» — вполне допустим. Не следует путать «зимний нос» и с печеночным, цвет которого обусловлен проявлением гена шоколадного окраса. У желтой собаки с правильной пигментацией края век всегда будут темными, даже если у нее «снежный нос».

Снежный нос

http://cs10577.userapi.com/v10577076/5fc/cATrcJwVS8I.jpg

Дадли

http://www.dailypuppy.com/dog-images/benson-the-labrador-retriever-3_58816_2011-05-29_w450.jpg

0

18

Норочка,наша доця
http://cs407931.userapi.com/v407931076/2bfa/T_dVYF5Y0T4.jpg

0

19

На прогулке нашли немного осени :)
http://cs304501.userapi.com/v304501076/3fdb/pOS_-_brDyI.jpg

0

20

Гуляли в Харькове!))
http://cs319420.userapi.com/v319420076/2111/aYs71s9Zm-E.jpg

0


Вы здесь » Форум Любителей Собак Города Харькова » Породные темы » Лабромания,Лабрадоры Харькова