http://www.dog26.ru/wp-content/uploads/2010/10/Ovoc-280x279.jpg

Звание эксперта получил в 1964 г. В 1974 г. Получил звание Эксперта Республиканской Категории, в 1982 — Всесоюзной, а после вступления в ФЦИ, было присвоено звание Эксперта Международной Категории, с правом на судейство более 100 пород.

Эксперт Международной категории FCI. Принимал активное участие в создании Днепропетровского клуба служебного собаководства ДОСААФ, около 20 лет возглавлял секцию разведения Днепропетровского клуба, был председателем племенной комиссии Украины, членом племенной комиссии Федерации служебного собаководства СССР. В качестве преподавателя подготовил десятки экспертов-кинологов и дрессировщиков.

Отзывы из интернета:

«Овоц- очень грамотный судья, хорошо видит анатомию!»
«Овоц любит гармоничных, объемных, широкотелых собак, я бы сказала среднестатистических. Очень придирчив к физ.развитию собаки. Не любит плосковатых собак, худых, со слабой мускулатурой.»

Овоц Ю.В. 

Отзывы с Эрдо-форума:

ol_aire: «Овоц, хороший эксперт старой закалки. Любит эрделей и часто в бестах продвигает, если ему понравится.»
fox-brush: «Дедушка Овоц смотрит собак очень долго и дотошно, все прощупывает, любит хороший костяк и Объем, обращает внимание на грумминг. Он часто судит ”по лицам”,т.ч.,если есть хорошо знакомые ему люди, то выиграть может именно их собачка.»
Nutzen: «По моему груминг ему до лампочки, я заметила что он обращает внимание на углы (особенно на задних поведён) и на движения. А лица он вообще уже забывает!»
yorkhils: «я тоже считаю-Овоца-он эрделей любит и в них любит движения и костяк.у него когда-то очень давно была эрделька»

Удачи Вам на выставках при судействе Овоц Юрия Владимировича!

Фотографии эксперты взяты с
сайта питомника немецких догов “DI STELLA ARDENS”
сайта питомника кавказских овчарок Чаран-Гордолан